Тема: Родинка, макие методы удаления лучше?

На плече, темная такая. В последнее время такое впечатление, что стала увеличиваться и одеждой натирается. К какому доктору лучше обратиться и каким методом лучше всего от нее избавиться?
Может кто подскажет?

2

Re: Родинка, макие методы удаления лучше?

Есть такой доктор специальный - онкодерматолог называется. У меня товарищ обращался к такому в клинику современной косметологии на комарова. Специальным приборчикм ее просвечиваю и определяют опасна она или нет.
Врача зовут Татьяна Николаевна, а их телефон можно посмотреть в справочнике портала

Homo homini lupus est

3

лучше не избавляться, чревато... ну а может и нет, случаи разные бывают, но лучше сто раз провериться.

4

По-моему, если родинка мешает и натирается одеждой, то лучше ее удалить.

5

Я бы Вам не рекомендовала удалять родинку, это только способствует развитию меланомы.
В основном родинки удаляет любой косметолог.
Но если вы уже решились, то обратитесь к онкологу, так как не просто удаляет, а отсекает соседние участки кожи, которые могут быть включены в опасный процесс.

Отредактировано tubares (2011-12-09 08:28:06)

6

у моем мамы так все и начиналось: чесалась, натиралась одеждой. потом стала расти, мокнуть, шелушиться.
это не меланома была, но рак кожи.
Онколог сказал, что если бы удалили ее при первых симптомах, все было бы нормально, а так ей громадный кусок, извините, мяса вырезали, она потом долго и мучительно восстанавливалась.
И, конечно, делалось это все платно. В бесплатную очередь просто невозможно попасть. Нереально.

Добро обязательно победит зло...
Поставит его на колени и зверски убьет.

7

Я тоже слышала, что такие родинки могут привести к раку. Уж лучше перестраховаться, проверить за злокачественность.

8

Родинки как-то замораживают.

9

мне удаляли азотом. заживал долго так. а через год на том же месте новая выросла...

Добро обязательно победит зло...
Поставит его на колени и зверски убьет.

10

На онкологию проверить удаленную родинку, любой нормальный косметолог отправляет. Вопрос только нельзя ли разбередить как раз спящий рак удалением родинки...

Отредактировано Gargonna (2014-04-23 22:19:38)

11

Скажите,а очень плохо, когда на коже с каждым годом появляется все больше и больше родинок?

12

Удалила электро-коагуляцией, оказалось ничего сложного и страшного!

13

Вроде если родинка начала увеличиваться в размере, надо бить тревогу и проверять на рак.

Конечно вам лучше обратиться к специалисту. Сейчас много мест, где могут удалить родинки.

15

Обязательно удалять с гистологическим исследованием. Никакого самолечения, прижиганий дома, походов в обычные косметологии для удаления. Нет ничего важнее для защиты от рака, чем исследовать удаленную родинку на гистологии! Потом уже поздно будет, исследовать будет нечего. Чаще всего конечно, никаких последствий не наступает. Но кому хочется проверять на себе? Я рекомендую обязательно делать этот анализ. Сейчас это несложно, не обязательно обращаться в онкодиспансер, можно сдать родинку на анализ через ЮНИМ (unim.su)

16

мне вырезал хирург, когда я беременная была, кот содрал. ее направили на онкологию, все норм. лучше в клинику обращайтесь и сдайте все анализы

17

есть очень много признаков, которые свидетельствуют о том, что родинка опасна. Вот полезный алгоритм осмотра родинок дома http://ru.bookimed.com/article/kak-rasp … vovremya/.

проверять важно особенно летом, так как под солнцем риск перерождения родинки в рак повышается на 75%

18

Удалял на лице. Не хотел жить с таким своеобразным наростом. Ничего страшного в удалении нет.

19

лучше всего проконсультироваться с врачом. После анализов он поможет подобрать наиболее эффективное средство удаления

20

лазером или заморозкой