1

Тема: Как ситуация с ординатурой?

добрый день. меня интересует возможность поступления в ординатуру по хирургии. какой нынче конкурс? каковы перспективы? хотелось бы попасть без оплаты. что для этого необходимо? письмо там работодателя или еще чего?

Re: Как ситуация с ординатурой?

Для попадания в ординатуру по хирургии (ну по крайней мере раньше) надо было ходить в кружек, дежурить в хирургическом отделении и сдавать хирургию не на тройки. Если человек это делал, то его к времени окончания ВУЗа или интернатуры на кафедре хорошо знали и зачастую сами намекали типа "Нет ли мыслей в ординатуру".
Мы, кстати, как то недавно хотели мы ординатора-интерна будущего стоящего найти, говорили студентам 5-6 курса, приходите на каникулах или летом посмотрите, поработаете ну и мы на вас посмотрим. Хоть бы один появился.

3

я уже далеко не студент. Миша, какая база?

4

Коллега, если Вы не студент, то должны понимать, что в городе нашенском Вас ничему не научат, поэтому- чемодан, вокзал и Москва,Питер, Новосиб, причём последний вариант наиболее предпочтителен в плане цена-качество.

5

да, в чем то вы правы.

Ну  в Москве то точно не научат т.к. просто учить не будут, если ординатор не знакомый или шибко денежный, ездили ребята туда, а вот про Питер и Новосибирск не знаю.
А мы искали в ординатуру по эндоскопии с основным прибыванием на базе ЖД.

7

а сейчас вам не нужен? раб на 2 года -)