Страницы: 1
RSS
Рака предстательной железы - мужской приговор?

У меня двоюродному брату поставили диагноз рак предстательной железы. Причем он его довольно запустил, что сильно прискорбно. Рак простаты является одним из самых распространенных типов онкологии среди мужского населения. И по статистике медики подтвердили что большинство мужчин после 50 - носители субклинической формы онкологии без каких-либо симптомов. И я так понимаю это и приводит к запущенной форме в итоге. В общем что посоветуете? Лечится это? И насколько успешно?

Цитата
У меня двоюродному брату поставили диагноз рак предстательной железы. Причем он его довольно запустил, что сильно прискорбно. Рак простаты является одним из самых распространенных типов онкологии среди мужского населения. И по статистике медики подтвердили что большинство мужчин после 50 - носители субклинической формы онкологии без каких-либо симптомов. И я так понимаю это и приводит к запущенной форме в итоге. В общем что посоветуете? Лечится это? И насколько успешно?

Здравствуйте, на сегодняшний день есть два способа лечения рака предстательной железы: В Южной Корее проводят операцию роботом Да Винчи  либо с помощью гормонотерапии. Нужна более подробная информация. Что значит запустил, где метастазирование?

А что конкретно делает робот Да Винчи? В чем непосредственно состоит сама методика лечения?
Гормонотерария слышал. Также слышал что как и всякая форма заболевания раком, рак предстательной железы лечится с помощью лучевой болезни.

Я не знаю, каким образом лечит робот Да Винчи, но уж точно могу сказать, что в европе, США уже давным давно лечат даный недуг посредством процедуры брахитерапии рака предстательной железы. В России также есть с десяток клиник, которые этим занимаются.

Читал на эту тему тоже немножко. Альтернативы брахитерапии предстательной железы по сути нет. вернее она конечно есть, но по эффективности равных ей нет. Важно же, что ты в результате не станешь импотентом или что не будет постоянного недержания мочи например.

В пожилом возрасте это лечится гораздо сложнее, как и другие болезни в принципе. Хотя, конечно, нужно все попробовать. Не запускайте свое здоровье!

Единственно нормальный метод лечения рака простаты - радикальная простатэктомия. Все остальное от лукавого.
Недержание мочи будет, импотенция тоже. Но жизнь по-любому дороже.
Робот и прочая ерунда - коммерческие проекты. Врач нужен, просто думающий и любящий свое дело врач.
Страницы: 1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отвечать в форум

Забыли пароль?
Войти как пользователь:
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Личный кабинет