Страницы: Пред. 1 2
RSS
Статьи и новости, опубликованные на сайте

Уважаемые доктора и медицинские работники, вопрос такой имеется к хирургам-травматологам, несколько не стандартный.
Как по вашему компетентному мнению, опыту - на каких дорогах больше происшествий, травматизма и увечий, на хороших, где водители норовят превышать скорость, или на плохих, где приходится двигаться с осторожностью?
Есть ли вообще на этот счет какая-то статистика, в здравоохранении или МВД-ГИБДД?

На вопрос натолкнула вот эта статья:  https://lenta.ru/articles/2016/04/16/eh_dorogi/ - не с вашего портала, а с федерального ресурса Лента.ру, где высказывается, в частности, мнение, что хорошие дороги приведут к росту аварийности на них из-за превышения скорости. Мне такой ход мысли кажется парадоксальным, но, возможно, я ошибаюсь.
Буду признателен за комментарии врачей и автомобилистов, возможно в одном лице.

Мысль действительно интересная, напоминает тот старый анекдот что русские сделают все, только чтобы дороги не ремонтировать. Если идти по такой логике то нужно с автомобилей пересесть на телеги - у них скорость меньше, аварийность снизится. Вообще, нужно на на дорогах порядок наводить - тут ведь дело не только в качестве асфальта, но и в знаках, разметке и так далее. По статистике даже в западных странах где дороги лучше наших качество дорожного покрытия и оборудования дорог является одной из причин дтп! а у нас вот почему-то такой статистики нет... Парадокс. По поводу медицинской статистики видимо тоже - она общая по "учетным" дтп, то есть где люди пострадали.

Со статистикой, вернее ее отсутствием, в ГИБДД МВД понятно: эта служба должна помимо прочего контролировать состояние дорог и ставить на вид ответственным за их содержание, т.е. несет свою долю ответственности за плохие дороги и за ДТП по этим причинам, посему вести статистику ДТП по причине плохих дорог им смысла нет, себе же яму копать.
Я почему и обращаюсь к медикам, которым приходится иметь дело с другой стороной медали - т.е. спасать и лечить пострадавших в ДТП вне зависимости от причин, повлекших таковые ДТП. Возможно, кто-либо подскажет, где можно поискать информацию и кого поспрашивать на эту тему? Не к депутатам же обращаться, в самом-то деле...  :rolleyes:

Всем привет!
Страницы: Пред. 1 2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отвечать в форум

Забыли пароль?
Войти как пользователь:
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Личный кабинет