Аноним28 Апреля 2014

Добрый день, Кирилл Владимирович. Около 1,5 лет назад по назначению гинеколога (повышенный уровень мужских гормонов) принимала Джес в течение около полугода. Потом сама бросила. Сейчас пошла к гинекологу, обследовалась, сдала все анализы - гормоны в норме. Но врач назначила мне "Ярину плюс" минимум на 3 месяца, чтобы подстраховаться (раньше у меня же гормоны превышали норму) и привести в норму гормональную сферу. Пью 20 дней. На лице появились большие подкожные прыщи. Косметолог сказала, что это от гормонов. Возможно ли все это от приема "Ярины плюс"? Может, эти таблетки мне не подходят? И что делать: прекращать пить или продолжать? Благодарю за помощь.

Мосолов Кирилл Владимирович28 Апреля 2014

Здравствуйте. В любом случае желательно допить до конца упаковки. Сколько вам лет, ваш вес? Возможно, антиандрогенного эффекта дросперинона (гестаген, входит в состав Ярины) не достаточно для коррекции избытка андрогенов. С другой стороны неблагоприятные кожные проявления - резуьтат относительно высокой дозы эстроенов ( в Ярине этинилэстрадиола - 30 мкг, в джесе - 20 мкг). Лучше всего нам попробовать обсудить эту ситуацию на консультативном приеме, тел. 243-76-64, 292-31-27

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет