Вопрос задает Аноним31 мая 2012
На теле появились красные пятна, немного набухшие. Находятся в зонах плеч, груди, живота, шеи, диаметром в пол сантиметра. Некоторые шелушатся. Мне колют вакцину КОКАВ против вируса бешенства. На днях (29.04.12) выпила порядка грамм 400 сорокоградусного виски + шампанское. Курила. Подозрения падают на эту смесь антибиотиков и алкоголя. (На момент употребления алкоголя было сделано 4 прививки, последняя из которых была за неделю до этого) Что мне делать с пятнами - как их убрать, что делать для этого и в дальнейшем? Спасибо.
Отвечает Ступин Александр Викторович1 июня 2012
Здравствуйте!
Не совсем понял - о каких антибиотиках Вы говорите? Вы имеете в виду вакцину  против бешенства? Действительно, на введение вакцины могут появляться побочные реакции, в том числе и в виде высыпаний. Однако безоговорочно связать с вакцинацией то, что  появилось у Вас - только на основании самого факта вакцинации - не  правильно. Это могут быть заболевания совершенно не связанные с этим,  например, обычные аллергические высыпания на фоне погрешностей в диете.  Лечение в каждом случае будет отличаться. Самым правильным будет -  обратиться в дерматологу.
С уважением, Ступин Александр Викторович
к.м.н., врач дерматовенеролог
Ступин Александр Викторович

Ступин Александр Викторович

Санас, медицинский центр

врач врач-дематовенеролог, детский дерматолог, кандидат медицинских наук, к.м.н.

Вопросы и ответы (241)Задать вопросОтправить ссылку
ОПРОС
Вы проходите бесплатную диспансеризацию?
ВХОД
Логин:
Пароль:


Разработка сайта — ЦРТ
Кодекс этики врачей Рунета