Аноним 05 Мая 2013

Здравствуйте. 8 месяцев принимала Клайру, кровотечение отмены возникало всегда после приема последней темной таблетки, но длительность и обильность всегда была разная. После последней девятой пачки кровотечение не возникло вообще. Что это может значить и стоит ли начинать прием новой упаковки?

Мосолов Кирилл Владимирович 11 Мая 2013

Здравствуйте. Да, прием препарат необходимо продолжать, если вы заинтересованны в дальнейшей контрацепции. Менструальноподобная реакция не наступила вовремя, скорее всего вследствии гиперторможения репепторов эндометрия, вызванного приемом препарата. Следует обратиться к врачу, пройти обследование. Видимо Клайра - не ваш контрацептив. Укажите пожалуйста ваш возраст и партиет (кол-во беременностей, родов, аборов)

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет