Аноним14 Мая 2012

Здравствуйте! У меня такой вопрос, принимала препарат гормональный Ярина 10 месяцев с целью очистки кожи лица от угревой сыпи.Был повышенный гормон андростедион. Когда отменила препарат по причине набора веса и сильной боли в ногах, появились нарушения в ментсруации, были нерегулярными, потом пропали на 4 месяца, на лице снова появились угри, посыпались волосы. Сделала УЗИ, сдавала анализы на гормоны, диагноз поставили пересистенция фолликула.Вызвали менструацию препаратом дюфастон, на следующий месяц они пришли сами во время, а на второй месяц, т.е. сейчас они не наступают, с момента последнего менструального цикла прошло 35 дней.Прописали принимать другой гормональный препарат с меньшим содержанием гормонов.Мне не хотелось бы снова принимать гормональные препараты. Какие действия мне необходимо предпринимать? Заранее спасибо.

Мосолов Кирилл Владимирович15 Мая 2012

Здравствуйте. Все очень просто. Вы пытались бороться со следствием, а не с причиной. Временное улучшение наступило, но появились побочные эффекты. Проблема сложней и глубже, чем может показаться на первый взгляд. Пока не будет чёткого диагноза, а не синдромального (персистенция фолликула) хороший результат от лечения вслепую - маловероятен. Ваши действия? Беседа со специалистом в области женского энокринного и репродуктивного здоровья в рамках консультативного приёма. Т.е. со мной. тел. 245-81-02

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет