Мирослава 6 Апреля 2012

Здравствуйте.У меня такая проблема:после приёма контрацептивов"Регулон",сбился цикл месячных,теперь они могут пойти после 20дня цикла в любой день,и могут просто мазоться.Рузультаты гормонов показали, что сильно повышен "Тестостерон свободный" и "ДГЭА-сульфат",а узи- М-эхо толщина 5 мм.В чём проблема ?Заранее спасибо!

Мосолов Кирилл Владимирович6 Апреля 2012

Здравствуйте. Уточните: ваш возраст, как долго принимаете регулон, почему регулон, когда была последняя менструация. Если повышено содержание указанных гормонов, то следует исключить синдром гиперандрогении, постараться отыскать источник повышенной продукции эстрогенов. Далее - погрешность определения может быть обусловлена приемом регулона. Он содержит гестаген - леоноргестрел, который является синтетическим аналогом (предшественником) андрогенов

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет