Аноним23 Февраля 2012

Здравствуйте, Кирилл Владимирович! Такой вопрос - пользуюсь Новаринг 5 месяц, с самого начала применения заметали, что менструации стали менее обильными и приобрели более темный оттенок. Врач, которая назначала Новаринг, сказала, что это нормально. Но вот крайняя менструация была еще менее обильной. Все дни, кроме первого, больше как мазало. Скажите, такое может быть на фоне применения Новаринг и нормально ли это? И может ли это быть связано с тем, что появился сексуальный партнер, а до этого был длительный перерыв в половой жизни? Заранее благодарю!

Мосолов Кирилл Владимирович27 Февраля 2012

Здравствуйте. В течение 5 месяцев менструации становятся все более скудными? Ваш возраст, паритет и предыдущий опыт приема контрацептивов? Почему именно новаринг чем был обусловлен выбор именно этого метода?

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет