Аноним22 Февраля 2012

Кирилл Владимирович, здравствуйте!
На протяжении 7 лет я регулярно принимала "Новинет", цикл был регулярным. Но вот уже 4 месяца нет месячных. С момента задержки я прекратила принимать таблетки. Была у гинеколога, делали УЗИ, сказали, что беременности нет и все в порядке. Но меня очень сильно настораживает, что в 26 лет столь долго нет месячных. Скажите, пожалуйста, могли ли так повлиять таблетки? И как это может сказаться в дальнейшем?
Заранее благодарю за ответ.

Мосолов Кирилл Владимирович27 Февраля 2012

Здравствуйте.  Все очень просто. Препарат новинет - контрацептив для подростков, именно поэтому он содержит микродозу этинилэстрадиола (20 мкг). Для взрослого организма этой дозы уже недостаточно, чтобы вызвать ментструальноподобную реакцию. Также возможна еще одна причина - гипеторможение функции яичников вследствие длительно приема гормонального препарата. Запишитесь на консультацию, вам необходимо более подходящий препарат для контрацепции

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет