Аноним 19 Ноября 2011

Здравствуйте!мне 27 лет, около 8 лет я принимаю контрацептив Логест. Беременности, абортов не было. Сбоев, нарушений цикла тоже. Последние 3 месяца менструации почти не заметны,только выделения. Что может быть причиной? спасибо за внимание.

Мосолов Кирилл Владимирович 24 Ноября 2011

Здравствуйте. Логест - препарат с микродозой эстрогенов 20 мкг и для 27-летней женщины этого количества уже явно недостаточно. Нет, контрацептивный эффект сохраняется, а вот менструальноподобная реакция может практически отсутствовать. Обратитесь к врачу, чтобы подобрать более приемлемый препарат

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет