Nalya 27 Октября 2011

Здравствуйте!В течение 2-х лет принимала Линдинет 20,потом родила и после того как прекратила кормление ребенка решила продолжить прием этого ОК.Если раньше на фоне приема препарата цикл был стабильный,то теперь почему-то все изменилось.Если обычно ОК обладали лечебным эффектом,то теперь менструации сопровождаются тянущими болями внизу живота,выделения очень скудные и длятся 2 дня.Да и выделениями это трудно назвать - что-то ближе к коричневому цвету. Врач на осмотре сказал,что всё в порядке и стоит принимать более сильный препарат Новинет или Линдинет 30. Я начала принимать Новинет,стало еще хуже. Месячные так называемые могут начинаться в любой день цикла (на 12 или 18 день), либо месяц идут,а месяц не идут.Подскажите с чем это может быть связано? Может вообще отказаться от приема ОК?

Мосолов Кирилл Владимирович27 Октября 2011

Добрый день. Отказаться то от приема ОК можно, только вот есть ли в вашем случае им альтернатива им? Неудивительно, что после родов на фоне приема микродозированного ОК линдинет20 у вас начались проблемы с циклом, т.к. 20 мкг - контрацептивная доза для девушек подросткового и раннего репродуктивного возраста. Новинет - аналог линдинета по содержанию этинилэстрадиола - те же 20 мкг. Запишитесь на прием, я думаю, сможем вам подобрать индивидуально необходимую схему контрацепции и нормализовать нарушенный менструальный цикл. тел. 292-31-27

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет