Аноним22 Сентября 2011

Здравствуйте, Кирилл Владимирович! Скажите пожалуйста, что это может быть: сделала операцию по удалению эндометриозных кист, потом уколы диферелина каждые 28 дней 4 месяца. После последнего прошло 28 дней, на 29 день коричневые выделения, также за 3 дня были признаки начала менстр. (боли внизу живота, тянуло поясницу, раздражительность). Скажите это нормально, ведь в инструкции написано, что месячные только ч/з 2,5-3 месяца должны прийти. Спасибо.

Мосолов Кирилл Владимирович22 Сентября 2011

Здравствуйте, Татьяна. Ничего здесь страшного нет. Просто в вашем случае именно так "просыпаются" яичники после фармакологической менопаузы. Насчет того, что написано в инструкции. Все люди разные, как по морфотипу, так и по возрасту и особенно по  реакциям на лекарственные средства. В моей практике после отмены агонистов гонадолиберина (диферелин), в той же дозе и тем же курсом,  цикл восстанавливался от 1 до 4 месяцев. Просто у вас пока еще сохраняется "последействие" этого препарата

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет