Аноним2 Июня 2011

Здравствуйте. У меня такой вопрос, моя девушка принимала недели две назад разовые противозачаточные, не помню как они назывались,те которые в двух таблетках прошло две недели у неё начались месячные чешется живот и спина! Что это может быть ОЧЕНЬ надеюсь что вы мне ответите

Мосолов Кирилл Владимирович7 Июня 2011

Добрый день. То что принимала ваша девушка, скорее всего - Постинор, весьма древний препарат с гигантской дозой гормонов. Может вызывать многие осложнения, но причинно-следственная связь приема с зудом - маловеротяна. Ей будет полезным сходить к врачу, в том числе для индивидуального подбора современного и безопасного метода контрацепции.

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет