Аноним21 Апреля 2010

Здравствуйте, Кирилл Владимирович! Меня вот что интересует, правда ли что, если начать гормональную терапию, то волосы на лице перестанут расти. У подружки их много на подбородке, так может ли это помочь?

Мосолов Кирилл Владимирович23 Апреля 2010

Здравствуйте. Безусловно, первым делом нужно провести обследование и выяснить причину роста волос в гормонозависимых зонах. Важно правильно сформулировать диагноз.  поможет провести  адекватную коррекцию гормональных нарушений, возможно и методом заместительной гормональной терапии. Гирсутизм (избыточный рост волос) - одно из проявлений повышенной продукции андрогенов (мужских половых гормонов) у женщин. Возникает при синдроме поликистозных яичников, опухолях яичников, адреногенитальном синдроме и ряде других состояний. Пусть ваша подруга обратится к врачу-гинекологу и пройдет необходимое обследование

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет