Нюся 06 Апреля 2010

Здравствуйте! Ответье пожалуйста на такой вопрос: я живу в маленьком городке в Сибири, наша завроддомом ездила на конференцию и по приезду сообщила о том,что хотят вести практику при которой женщин не будут ложить на сохранение, естественный отбор, выносила так выносила, нет значит нет. Неужели это правда? Я в шоке, сейчас планирую вторую беременность,во время первой лежала на сохранении 3 раза,(гипертонус матки,хронический пиелонефрит, очень большой плод)после первого триместра,ребенок родился здоровый,9 баллов по шкале Апгар,а теперь получается, что плод будет здоров но сохранять не будут? Извините за сумбурное письмо,но для меня это очень важно.Заранее спасибо.

Мосолов Кирилл Владимирович 07 Апреля 2010

Здравствуйте. Конечно же информация недостоверна. Согласно ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан РФ", в статье 23 сказано: "...каждая женщина в период беременности, во время и после родов обеспечивается специализированной медицинской помощью в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения".  Насколько мне известно, никакие радикальные изменения в этот Закон вносить не планируют. "Ложить на сохранение", а правильно будет -  госпитализировать в период беременности для стационарного лечения женщин будут всегда. При наличии показаний.

Мосолов Кирилл Владимирович

Мосолов Кирилл Владимирович

Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Сферы компетенции:
  • клиническая гинекология
  • детская гинекология
  • гинекологическая эндокринология
  • бесплодие и невынашивание
  • патологии шейки матки и кольпосокопия
  • инфекции передаваемые половым путем
  • ЭКО -" доступным языком"
  • генитальная дерматология
  • планирование семьи и контрацепция
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • практическое акушерство и перинатология
  • эмбриология
  • доказательная медицина

Личный кабинет