ЭКСКЛЮЗИВ
Они - одной крови

Они - одной крови

Статистика краевой станции переливания крови говорит о том, что за последний год число доноров в Приморье возросло. При этом большинство из тех, кто сегодня приходит поделиться частичкой себя, – студенты и молодые люди до 30 лет.

Рейтинг: 4.8, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Ужин без антибиотиков

Ужин без антибиотиков

Во Всемирный день защиты прав потребителей специалисты призывают население исключить антибиотики из меню. Согласно мировой статистике, остатки противомикробных препаратов находят в 15-20% всей продукции животного происхождения.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница № 4

Инфаркты, инсульты: касается каждого!

Ежегодно инфаркты и инсульты убивают более 10 млн человек. И это уже давно проблема молодых. Как уберечься от преждевременной смерти или инвалидизации, рассказали специалисты Владивостокской клинической больницы № 4.

Рейтинг: 5, голосов: 32
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Светлана Литус

Лучше учет - выше показатели

Владивостокская поликлиника № 4 несколько лет назад реорганизовала работу статистической службы и добилась улучшения как показателей, так и своего финансового положения.

Рейтинг: 4.8, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Всегда на нужной волне

Всегда на нужной волне

Жизненное кредо заместителя главного врача по организационно-методической работе Краевой клинической больницы №2 Марины Ли – ни о чем не жалеть, не жаловаться, не пасовать перед трудностями и во всем находить позитивные моменты.

Рейтинг: 5, голосов: 51
ЭКСКЛЮЗИВ
Искусство жить

Искусство жить

Главный врач Краевой детской клинической больницы Инна Зеленкова всю жизнь стремится не только к личностному и профессиональному росту, но и к развитию, обязательному движению вперед того учреждения, где работает.

Рейтинг: 4.9, голосов: 66
ЭКСКЛЮЗИВ
Зубных дел мастер

Зубных дел мастер

Портал VladMedicina.ru рассказывает об истории жизни и профессиональных принципах врача-стоматолога Юрия Тибенко, за плечами которого 35-летний опыт работы.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
40 лет добросовестного труда

40 лет добросовестного труда

Уже почти полвека в Приморском кожнвендиспансере трудится врач-дерматовенеролог Ирина Кравченко, признанная и любимая и коллегами, и пациентами. Она не представляет жизни без работы и не собирается уходить на заслуженный отдых.

Рейтинг: 5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Высокоточная диагностика широкого спектра

Высокоточная диагностика широкого спектра

Отделение ультразвуковой диагностики Владивостокской поликлиники № 1 оснащено современными аппаратами экспертного класса и позволяет проводить скрининговые обследования пациентов максимально быстро и эффективно.

Рейтинг: 4.9, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
Три «кита» кадровой политики Михайловской ЦРБ

Три «кита» кадровой политики Михайловской ЦРБ

В Михайловской центральной районной больнице успешно привлекают кадры за счет целевого обучения, реализации программы «Земский доктор» и обеспечения доступным жильем молодых специалистов на селе.

Рейтинг: 5, голосов: 37
ЭКСКЛЮЗИВ
Арсеньевская городская больница, Ирина Щербинкина, Ольга Алейникова

Успеть в «терапевтическое окно»

В прошлом году 56 арсеньевских пациентов с инфарктом миокарда были отправлены в региональный сосудистый центр Владивостока для получения высокотехнологичной помощи.  

Рейтинг: 5, голосов: 35
ЭКСКЛЮЗИВ
Кадровый вопрос – на особом контроле

Кадровый вопрос – на особом контроле

В КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» проблему дефицита медицинского персонала решают, в том числе за счет повышенных стипендий студентам-целевикам.

Рейтинг: 5, голосов: 47
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №5

Прививка свыше нам дана

Отказ от вакцинации грозит серьезными последствиями не только самому непривитому ребенку, но и его окружению, уверены врачи владивостокской детской поликлиники №5.

Рейтинг: 4.9, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Новая жизнь дальнегорской поликлиники

Новая жизнь дальнегорской поликлиники

Распахнувшая свои двери 18 января этого года, новая взрослая поликлиника КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» принимает свыше 300 пациентов ежедневно.

Рейтинг: 5, голосов: 38
ЭКСКЛЮЗИВ
Арсеньевская городская больница, Дмитрий Герасименко

По пути скорейшей и качественной реабилитации

Благодаря четко выстроенной маршрутизации и выработанному алгоритму преемственности со службой скорой помощи, процент попадающих в «терапевтическое окно» пациентов с инсультами в Арсеньевской городской больнице значительно вырос.

Рейтинг: 4.9, голосов: 35
ЭКСКЛЮЗИВ
Врачи особого назначения

Врачи особого назначения

Пациенты почти никогда не запоминают их лиц, хотя обязаны им жизнью. Они всегда на передовой, всегда – первые, там, где опасно и трудно. Они, как никто другой, знают цену «золотого часа». Доктора центра медицины катастроф - люди, чья повседневная работа – подвиг.

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
За ценой не постоят

За ценой не постоят

В КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» все силы и ресурсы брошены на снижение смертности, прежде всего – за счет увеличения и усиления скрининговых обследований.

Рейтинг: 5, голосов: 50
ЭКСКЛЮЗИВ
Интимный вопрос для тинейджера

Интимный вопрос для тинейджера

Врачи Центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи во Владивостоке рассказывают о том, как часто необходимо проходить осмотры у гинеколога и уролога.

Рейтинг: 5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Военный врач – особая стезя

Военный врач – особая стезя

Более 40 лет посвятил медицине главный врач Владивостокской поликлиники № 8 Виктор Степанюк, большую часть из которых - на службе Вооруженных сил России. За свой труд полковник медицинской службы награжден пятью ведомственными и двумя государственными наградами.

Рейтинг: 4.1, голосов: 33
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 125 След.
Личный кабинет