ЭКСКЛЮЗИВ
хирургия

На медведя выйду я

Хирурги Михайловской больницы постоянно сталкиваются на практике со случаями, когда нужно проявить не только свои сильные профессиональные качества, но и врачебную смекалку.

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ Паллиативная помощь
паллиативная помощь

Хабаровск и Сахалин обошли Приморье в паллиативной медицинской помощи

В то время, как в Приморском крае отсутствует даже кабинет противоболевой терапии, в соседних регионах уже созданы целые отделения по оказанию помощи тяжелобольным пациентам.

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
практика

Во Владивостоке государственно-частное партнерство в здравоохранении выходит на новый уровень

Взаимодействие Тихоокеанского медуниверситета и Приморского центра микрохирургии глаза открывает дополнительные возможности, как для студентов, так и для врачей. Один из примеров - открытие офтальмологического кружка.  

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
С правом на ошибку и понимание

С правом на ошибку и понимание

О том, насколько нелегок труд человека в белом халате, насколько он недооценен обществом, в средствах массовой информации вспоминают, как правило, раз в год – в канун профессионального праздника медицинского работника.

Рейтинг: 5, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
...Работа может дарить радость!

...Работа может дарить радость!

Владивостокская стоматологическая клиника ООО «Ортодонтикс групп» отметила свое 17­летие. В честь своего праздника и предстоящего Дня медицинского работника врачи одаривают своих пациентов подарочными сертификатами.

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
медицина

Зураб Сичинава: Здоровье пациента для нас важнее имиджа

Заведующий хирургическим отделением медицинского центра Фальк в интервью порталу VladMedicina.ru рассказал о главных принципах работы клиники и ее сотрудников, а также об основных отличиях между азиатской и европейской медициной.

Рейтинг: 4.7, голосов: 27
ЭКСКЛЮЗИВ
Во Владивостокской поликлинике №1 отработали электронную систему записи пациентов в регистратуру

Во Владивостокской поликлинике №1 отработали электронную систему записи пациентов в регистратуру

КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» решила проблему очередей в регистратуру. Для того, чтобы предварительно записаться на прием к терапевту или к врачу специалисту, не обязательно приходить в поликлинику, достаточно с домашнего  или с рабочего компьютера зайти на сайт поликлиники и выбрать врача, дату приема и время.

Рейтинг: 5, голосов: 2
ЭКСКЛЮЗИВ
диагностика рака, Приморский онкологический диспансер

Качество помощи больным раком в Приморье может и должно быть выше

Участники противораковой комиссии департамента здравоохранения обозначили вопросы, решив которые, в Находкинском городском округе можно повысить раннее выявление онкологических заболеваний и снизить смертность больных.

Рейтинг: 4.7, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Табачный дым рассеется от… лени

Табачный дым рассеется от… лени

Эффект от запрета на курение в общественных местах непременно будет, считают специалисты Приморского краевого наркологического диспансера. Здесь готовы помочь любому, кто решит распрощаться с вредной привычкой.

Рейтинг: 5, голосов: 5
Как успокоить "трепещущее" сердце

Как успокоить "трепещущее" сердце

Профессор Пак Санг Вон (Сеул) объясняет особенности лечения больных с аритмией в клинике Анам при Университете Корё (Сеул, Южная Корея).

Рейтинг: 4.8, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
дорожная карта, заработная плата, Находкинская городская больница

Медики Находки стали зарабатывать больше. Но какой ценой?

Заработная плата врачей, а также среднего и младшего медперсонала  городской больницы планомерно увеличивается в соответствии с поставленной государством задачей. Но достигаются показатели порой на пределе их физических сил.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
Совершенство лица и тела, красота от кончиков волос до кончиков ногтей

Совершенство лица и тела, красота от кончиков волос до кончиков ногтей

«Студия эстетической медицины» недавно отпраздновала новоселье. Теперь она находится в новом месте и в новом формате на Некрасовской, 90. Кроме этого, вскоре откроются еще два филиала по ул. Бестужева и Комарова.

Рейтинг: 5, голосов: 4
ЭКСКЛЮЗИВ
Олег Быков, Черниговская ЦРБ

Сельская медицина должна работать как отлаженный часовой механизм

Главный врач Черниговской ЦРБ Олег Быков уверен: если грамотно выстроить выстроить в здравоохранении систему управления, можно добиться больших успехов в оздоровлении населения.

Рейтинг: 4.8, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Для лечения и отдыха жители Дальнего Востока едут в Сингапур

Для лечения и отдыха жители Дальнего Востока едут в Сингапур

Доктора из Сингапура рассказали жителям Владивостока, с помощью  чего их государство достигло одного из самых высоких уровней  медицинских услуг в мире,  и почему у них иностранные пациенты восстанавливаются быстрее, чем на родине.

Рейтинг: 4.6, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
корь

Прививка от неорганизованности или вакцина от безразличия?

Приморские медики в очередной раз героически ликвидировали взрывоопасную ситуацию в здравоохранении региона. И вновь связанную с вакцинацией. И на этот раз без помощи Москвы.

Рейтинг: 5, голосов: 14
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 125 След.
Личный кабинет