Раковая дума

Раковая дума

Мужчины, вас касается в первую очередь! И не потому, что каждому уважающему себя мужчине интересно все, что делается в кабинете гинеколога. И даже не потому, что речь пойдет о Государственной думе (а она о ней пойдет). Просто это сугубо мужской вопрос: почему всякая гадость в женском организме чувствует себя так же уверенно, как гинеколог Кошка среди русских пациенток в Лондоне.

Рейтинг: 5, голосов: 5
Предменструальный синдром с точки зрения матросов

Предменструальный синдром с точки зрения матросов

Начну с поздравлений. Несмотря на предыдущие спекуляции в прессе, серьезные клинические исследования проведенные парагвайскими гинекологами, так и не выявили наличия случаев ПМС среди матросов Балтийского и Северного Флотов. Так держать, моряки!

Рейтинг: 4.9, голосов: 7
Ложь и медицина

Ложь и медицина

Это не просто медпункт, а полноценный урок медицины Матроса Кошки, практикующего в английском высшем свете русского гинеколога. Ученикам, то есть читателям, сейчас предстоит узнать всю беспощадную правду про медицинскую ложь, с которой неизбежно придется смириться, приняв ее за ложь во благо. А что остается делать?

Рейтинг: 5, голосов: 4
Ребёнок «ДЛЯ СЕБЯ»

Ребёнок «ДЛЯ СЕБЯ»

Существует лишь один вид абсолютно бескорыстной, совершенно самоотверженной и беспредельно бесконечной любви - материнская. Чем-то она сродни абсолютному нулю. Все знают, что он есть. И все знают - он недостижим. Ибо всё идеальное и абсолютное существует, увы, лишь в теории.

Рейтинг: 4.9, голосов: 12
Милочка и йод

Милочка и йод

Когда воробьи заливались соловьями, а люди в форме отпускали тёток на «Маздах» с «расчленёнкой» в багажниках под честное слово, то есть давным-давно, я работала акушером-гинекологом. Привели ко мне как-то раз девицу.

Рейтинг: 5, голосов: 5
Правда-матка

Правда-матка

Хотите увидеть правду, которую вижу я? Хотите почувствовать, то, что чувствует акушер за работой? Сейчас я ненадолго позволю вам забраться в свой мозг и посмотреть оттуда. Да, проходите, садитесь вот сюда, к окошечку... Почитайте мои мысли в том виде, в котором они рождаются, перед тем как превратиться в обработанную серым веществом информацию.

Рейтинг: 4.6, голосов: 15
Прощай, боль! (ликбез для родителей)

Прощай, боль! (ликбез для родителей)

- Галина Александровна, я в Посьет поехал, с Петровыми, на пляже позагораю.- Хорошо, доктор, езжайте.Раз уж ты единственный специалист на всю округу, то будь любезен готов оказать акушерско-гинекологическую помощь в любой момент, когда она может потребоваться

Рейтинг: 4.9, голосов: 11
О лечении онкологических заболеваний в Израиле

О лечении онкологических заболеваний в Израиле

Здесь излечивают людей, которых в российских больницах считают безнадежными, а сам рак называют хронической, но не смертельной болезнью. Причем излечивают наши же врачи, советские эмигранты. Почему же их коллеги, оставшиеся в России, не могут делать то же самое?  

Рейтинг: 4, голосов: 4
История собаки Глаши

История собаки Глаши

Классик, быть может, остался бы недоволен эпиграфом, предпосланным краткому рассказу о чужой собаке. Но, если я не ошибаюсь, он так же, как я, нежно любил свою, которую, кажется, тоже звали Глашей. С таким же именем пес скрашивал жизнь замечательного русского писателя Сергея Довлатова.

Рейтинг: 5, голосов: 6
Какие бывают гинекологи

Какие бывают гинекологи

В районной женской консультации работает врач Светлана Петровна. Участковый гинеколог. У Светланы Петровны глиняное лицо, коряжистые руки и сиплый голос, которым она каркает: «Следующий!» (почему не «следующая», совершенно непонятно). Прием Светлана Петровна ведет как матерый гроссмейстер...

Рейтинг: 5, голосов: 10
Медицинская студенческая песня (audio!!!)

Медицинская студенческая песня (audio!!!)

Медицинские студенческие песенки всегда балансировали на грани пошлости/цинизма, но, может быть, этим и привлекали благодарную аудиторию, особенно женского пола. Я могу ошибаться, но на мой взгляд, творчество студентов медицинских вузов всегда было самым обильным и разнообразным. Благо тематика позволяет.

Рейтинг: 4.8, голосов: 18
Профессора бранятся - только тешатся

Профессора бранятся - только тешатся

Раннее утро в оперблоке. Начался операционный день. Операционные, кстати, у нас сообщаются между собой стеклянными дверьми и в принципе, если прислушаться, по тому, что играет в стереосистеме в той или иной операционной, можно услышать, кто именно сегодня оперирует.

Рейтинг: 4, голосов: 8
Стальное горло

Стальное горло

Итак, я остался один. Вокруг меня - ноябрьская тьма с вертящимся снегом, дом завалило, в трубах завыло. Все двадцать четыре года моей жизни я прожил в громадном городе и думал, что вьюга воет только в романах. Оказалось: она воет на самом деле.

Рейтинг: 5, голосов: 6
Как реанимировать супружескую любовь?

Как реанимировать супружескую любовь?

Скука убивает любовь, говорят психологи и физиологи. Но она эффективно поддается лечению, в том числе в сексуальной сфере. Пары, которым становится скучно в постели через семь лет совместной жизни, еще меньше будут довольны своими отношениями к 16 годам семейной жизни.

Рейтинг: 5, голосов: 6
Мамам и папам, у которых есть дочки

Мамам и папам, у которых есть дочки

Доктор, помогите! Девочке очень плохо, плачет и за животик держится! - схватила меня за руку немолодая женщина в стеганом полушубке. В поликлинике при участковой поселковой больнице было как всегда весьма многолюдно. Пробираясь между ожидающими приема гражданами, на ходу собираю анамнез:- Когда заболела?

Рейтинг: 5, голосов: 11
Кровь по дренажам  (вторая часть)

Кровь по дренажам (вторая часть)

Знаете что самое неприятное в лекарской работе? Иногда отсутствует полная уверенность в конечном результате. Когда ты знаешь, что с пациентом может произойти что-то неприятное, какое-то осложнение, к примеру, и ты прилагаешь колоссальные усилия для его предотвращения.

Рейтинг: 4.4, голосов: 9
Это не менопауза – это чудо!

Это не менопауза – это чудо!

Американская писательница Эллис Ив Коэн вопреки прогнозам врачей родила дочку Эллиану через 15 лет после выявления бесплодия. Она опубликовала автобиографические воспоминания, посвященные своей личной драме в книге «WHAT I THOUGHT I KNEW: a memoir», вышедшей в июле в Нью-Йорке.

Рейтинг: 4.8, голосов: 5
Кровь по дренажам!

Кровь по дренажам!

В такие мгновенья ощущаешь себя очень маленьким, незначительным. Ты с ужасом осознаешь себя былинкой, корпускулой, затерявшейся в пространстве вариантов. Что это? Торжество высшего разума над волей человека, возомнившего себя вершителем реальности? А может закон подлости, уравнивающий избыточный потенциал?

Рейтинг: 4.6, голосов: 8
Гнездышко

Гнездышко

Ординаторская. Самое важное место в любом отделении. Будь то оперблок краевой больницы или родильное городского роддома. На сей раз занесла нас лихая судьбина аспирантов в «докторскую» хирургического отделения энской ЦРБ

Рейтинг: 4.6, голосов: 14
Страницы: Пред. 1 2
Личный кабинет