Утопление: первая помощь пострадавшему (видео)

Утопление: первая помощь пострадавшему (видео)

Почему-то наши граждане очень любят пить на берегу водоемов,а потом лезть в их глубины остужаться. Основная причина утоплений-попадание в воду в состоянии алкогольного опьянения. Истинное утопление составляет 85-95% от всех несчастных случаев на воде. Тонущий при вдохе  заглатывает большое количество воды, которая заполняет желудок и попадает в дыхательные пути.

Рейтинг: 4.7, голосов: 6
Есть ли жизнь после пульпита?

Есть ли жизнь после пульпита?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим о том, почему могут болеть зубы и что такое каналы зубов. Зуб чем-то похож по своей природе на растение. Внутри зуба расположены каналы, в которых находится мягкая соединительная ткань - пульпа (отсюда название процесса воспаления пульпы - «пульпит»

Рейтинг: 5, голосов: 2
Эрозия шейки матки: просто о серьезном

Эрозия шейки матки: просто о серьезном

Какое слово произносит врач чаще всего, во время осмотра на гинекологическом кресле? Правильно - «эрозия». А следующее фраза, скорее всего, прозвучит с применением глагола «прижигать». Вот такая простая диагностическая гипотеза, а с ним - бескомпромиссный и суровый план лечения. В самом деле, такой стереотип уже давно сформировался у многих. Но, так ли все просто?

Рейтинг: 5, голосов: 25
Фитнес-бум в России

Фитнес-бум в России

Бум фитнес-центров в России продолжается, и хотя многие россияне посещают их скорее для галочки или ради устройства личной жизни, нежели для здоровья, этот бизнес весьма успешен и не подвержен кризисам. По охвату населения фитнесом Россия пока значительно отстает от Европы.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Резать, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов

Резать, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов

Итак, заблуждение первое и самое опасное. «Поболит и пройдет» - такой принцип иногда прокатывает с зубной болью, чаще с головной и почти всегда с мышечными. Но вот в случае аппендицита подобный оптимизм оборачивается очень плохо.

Рейтинг: 4.6, голосов: 13
Клещи в засаде (читать всем!)

Клещи в засаде (читать всем!)

Если бы клещи просто кусались - это бы полбеды. Самая большая проблема в том, что они переносчики целого ряда инфекций. Вот примерный перечень неприятностей: клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), сыпной клещевой тиф, возвратный клещевой тиф, конго-крымская геморрагическая лихорадка и ку-лихорадка, туляремия, эрлихиоз.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ПЦР простым языком

ПЦР простым языком

Принцип этой реакции достаточно прост и теоретически для её исполнения нужны лишь пробирка, несколько реагентов и источник тепла. Препарат ДНК, который необходимо копировать, может быть чистым, а может представлять собой очень сложную смесь биологических веществ.

Рейтинг: 4.3, голосов: 4
Планирование беременности: с чего начать?

Планирование беременности: с чего начать?

Как же запланировать желанную беременность? Что нужно знать, чего опасаться? Бежать ли сразу к врачу или подождать какое-то время? Какие дни максимально благоприятствуют заражению новой жизни. И, наконец, как его, ребенка, правильно «делать»?

Рейтинг: 5, голосов: 17
Как работает сердце человека?

Как работает сердце человека?

Предлагаем перевод американского фильма о работе сердца человека. Очень просто и ясно изложена анатомия и физиологи органа, а также причины возникновения и механизмы развития основной патологии. Полезно посмотреть всем!

Рейтинг: 5, голосов: 1
7 женских привычек, которые отпугивают мужчин

7 женских привычек, которые отпугивают мужчин

Слышали когда-нибудь про «женские хитрости»? Наверняка, каждая представительница прекрасного пола уверена, что знает хотя бы одну. Но как насчёт женских ошибок? Пожалуй, каждая женщина хоть раз, да хотела узнать какие-нибудь универсальные - и, конечно, очень простые - секреты, как завоевать сердце любого мужчины.

Рейтинг: 4.8, голосов: 8
Образ врача в отечественном синематографе

Образ врача в отечественном синематографе

Но почему же, всё-таки, я стал врачом, а не пограничником? Трудно сказать, но в возрасте 5-10 лет мысль о врачебной карьере даже краем не входила в мою голову. Не входила, скорее всего, потому, что в кинематографе того времени не было образа врача, которому хотелось бы подражать, на которого хотелось бы быть похожим...

Рейтинг: 4.6, голосов: 10
Дача как способ борьбы с жизнью

Дача как способ борьбы с жизнью

Летом на скорой работать легче - дети разъезжаются по лагерям, деревенским бабушкам и пансионатам, взрослые заняты поиском горящих туров, осенне-весенние обострения хронических болячек пережиты, и длинные световые дни настраивают людей на оптимистичный лад.

Рейтинг: 5, голосов: 2
Что делать при укусе пчелы?

Что делать при укусе пчелы?

Пчелиные укусы в обычной ситуации не представляют особой опасности - боль и краснота скоро проходят. Однако, для людей, страдающих аллергией на пчелиный яд, укус пчелы, осы, шмеля или шершня может стать реальной угрозой для жизни.

Рейтинг: 4.8, голосов: 5
Каким должен быть хороший гинеколог?

Каким должен быть хороший гинеколог?

Мы выбираем себе хорошую машину, ведь хорошая машина - залог безопасности. Мы приобретаем домой качественную импортную бытовую технику, она помогает нам экономить время на домашних делах. И качественный медицинский сервис стоит недешево. Так как же понять, что Вы  имеете дело с хорошим врачом?

Рейтинг: 5, голосов: 5
Лето+солнце - здоровый загар?

Лето+солнце - здоровый загар?

Позагорать естественное желание самый разгар лета, бронзовый цвет кожи не выходит из моды. Хотя так было не всегда, долгое время загар считался уделом плебеев, поскольку свидетельствовал о тяжелом труде под палящими лучами, и модницы тщательно оберегали свою изысканную бледность.

Рейтинг: 4.8, голосов: 4
Рассказ для пациентов - Что такое МРТ

Рассказ для пациентов - Что такое МРТ

Магнитно-резонансная томография (МРТ) позволяет делать снимки, изображающие ваше тело в различных плоскостях. Перед исследованием рекомендуем вам ознакомиться, как проходит исследование МРТ. Это позволит вам чувствовать себя увереннее во время процедуры.

Рейтинг: 4.7, голосов: 16
Аневризма сосудов головного мозга

Аневризма сосудов головного мозга

Продолжаем цикл публикаций "Ликбез для пациента". Сегодня поговорим об аневризме сосудов головного мозга, ее симптомах и причин возникновения. В чем опасность этого состояния, как проводится диагностика и существует ли эффективное лечение этой патологии?  Ответы на эти и другие вопросы читайте в статье доктора Баевского

Рейтинг: 4.3, голосов: 21
Афродизиаки: обман или панацея?

Афродизиаки: обман или панацея?

Стать сексуальным гигантом хотя бы раз в жизни хотел каждый. Желательно, конечно, чтобы для этого еще и делать ничего не надо было. Съел что-нибудь - и вот тебе уже хором завидуют все актеры и актрисы порноиндустрии. Самое интересное, что подобные продукты «для поедания» вовсю рекламируются и продаются.

Рейтинг: 4.5, голосов: 4
Лечение в больнице: ликбез для пациента

Лечение в больнице: ликбез для пациента

Если вам предстоит ложиться в стационар для лечения, невредно будет разобраться в самых элементарных правилах, которые существуют внутри больницы.

Рейтинг: 5, голосов: 4
Всевидящее око УЗИ

Всевидящее око УЗИ

Эра УЗИ началась около 50 лет назад: первое ультразвуковое исследование в клинической практике было выполнено в 1956 году. С тех пор метод прочно завоевал лидирующие позиции в диагностике. Еще бы, ведь датчику подвластны все органы и ткани, если только они не спрятаны за костным каркасом.

Рейтинг: 4.6, голосов: 5
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Личный кабинет