Паразиты в организме: как распознать и выгнать непрошеных гостей?

1967
Паразитами называются существа, которые живут в теле человека и питаются его пищей в готовом виде. Опасность паразитов заключается в том, что они могут не проявлять себя в течение долгого времени. Между тем, наличие таких «соседей» снижает работоспособность, ухудшает самочувствие, приводит к развитию хронических заболеваний. Чтобы обезопасить себя от перечисленных последствий, необходимо периодически очищать организм от непрошеных гостей.

Диагностика

Каждому человеку хочется отыскать таблетку, прием которой убивает всех паразитов. К счастью или к сожалению, подобные препараты существуют, однако врачи категорически не рекомендуют принимать их самостоятельно, без предварительной консультации со специалистом. Дело в том, что прием таких лекарств может вызвать сильнейшую интоксикацию, что негативно скажется на состоянии здоровья и самочувствии.

Прежде чем приступать к очищению организма, необходимо провести диагностику. Чаще всего паразиты обнаруживают себя такими симптомами, как слабость, запах изо рта, поносы и запоры, потеря веса, повышенный аппетит, раздражительность. Тем не менее, поставить адекватный диагноз сможет только врач. Вот почему при появлении перечисленных признаков необходимо обратиться в медицинское учреждение.

Лечение

Если факт наличия паразитов в организме установлен, человек может воспользоваться:

  • Синтезированными препаратами. Каждый синтезированный препарат обладает определенным механизмом действия, поэтому выбор средства зависит от вида паразитов и их локализации в организме. Недостатков у данных препаратов, как минимум, два: высокая токсичность и сильнейшая интоксикация, возникающая после приема таблеток.
  • Растительными препаратами. О средствах растительного происхождения хорошо отзываются врачи и пациенты. Выбор растительных препаратов достаточно велик, благодаря чему каждый сможет подобрать лекарство, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. Достойным примером таких препаратов является Бактефорт, который выпускается в виде капель. Преимущества Bactefort и ему подобных средств заключаются в натуральном составе, эффективности и отсутствии побочных эффектов. Бактефорт от паразитов бережно очищает организм, не наносит вреда нормальной флоре.
  • Народными средствами. Многие рецепты от паразитов основаны на действии токсичных трав, поэтому использовать их для лечения небезопасно.

Таким образом, избавиться от паразитов сложно, но возможно. Главное – следить за гигиеной и соблюдать рекомендации врачей, чтобы не допустить повторного заражения.
 

Поделиться
1967
Личный кабинет