Курсы косметолога с получением медицинского образования: основы и особенности биоревитализации

2258
Современные курсы косметолога с получением медицинского образования – понятие достаточно многогранное и обширное. Они могут включать в себя различные методики и подходы в достижении эстетической, косметологической корректировки лица и тела пациента.

Одним из наиболее популярных направлений института восстановительной медицины, которые предлагают к освоению курсы косметолога с получением медицинского образования, является биоревитализация. Более подробно о том, что представляет собой данная косметологическая процедура и какими особенностями она обладает, мы поговорим в рамках данной статьи.

Что такое биоревитализация, и как она проводится?

Любые курсы косметолога с получением медицинского образования начинают знакомить слушателей с процедурой биоревитализации, как с процессом изменения качества дермы и замедления ее старения. Данная терминология была выведена в начале 2000-х учеными из Италии Ди Санте и Ди Пьетро. Они же впервые, изучая природу и специфику функций кожных покровов человека, обнаружили феноменальную способность дермы к самовосстановлению. На основе данных исследований, собственно, и была разработана концепция биоревитализации, которая предполагает использование в процессе данной процедуры гиалуроновой кислоты.

Особенность метода биоревитализации заключается в том, что при введении гиалуроновой кислоты в определенном составе в здоровые кожные слои, водимое вещество нацелено на регенерацию поврежденных тканей. Но, не найдя в коже никаких структурных или механических изменений/повреждений, кроме естественных возрастных трансформаций в виде фибробластов и стареющих кожных клеток, «гиалуронка» начинает воздействовать на них, заставляя стареющие клеточные структуры делиться в ускоренном темпе.

Какая гиалуроновая кислота вводится в процессе биоревитализации?

Опытным путем было доказано, что деление фибробластов возможно, только если будут выполнены следующие условия:

  • под кожу вводится кислота гиалуроновая в нестабилизированном, натуральном, не модифицированном, иными словами в нативном виде;
  • препарат, содержащий гиалуроновую кислоту должен обладать вязкой, эластичной консистенцией, а концентрация активного вещества в нем не должна превышать 15 миллиграммов на миллилитр;
  • длина молекулярной цепочки «гиалуронки» или ее молекулярный вес должен быть не менее 1млн. Дальтон.


Если один из перечисленных выше факторов не был учтен, то фибробласт попросту не будет делиться, что сведет на нет эффект от процедуры биоревитализации. Конечно же, курсы косметолога с получением медицинского образования, подробно рассматривают данный вопрос, уделяя внимание каждому техническому нюансу, в том числе особенностям применения «нужного» типа «гиалуронки».

Гиалуроновая кислота вступает во взаимодействие с фибробластом посредством специального клеточного механизма, активируемого рецептором клеток CD44. Согласно той информации, с которой знакомят абитуриентов современные, профессиональные курсы косметолога с получением медицинского образования в отношении биоревитализации, ключевой рецептор, отвечающий за процесс омоложения и клеточной регенерации, не распознает препараты, основой которых является «гиалуронка» в стабилизированном виде. Это обстоятельство, в свою очередь, не даст никакого положительного эффекта от процедуры.
 
Поделиться
2258
Личный кабинет