Во Франции реформируют систему здравоохранения

2461
Президент Франции Эммануэль Макрон представил план реформы системы здравоохранения страны, считающейся и без того одной из лучших в мире. Проект предполагает около пятидесяти мер и инвестиции в размере 3,4 млрд евро к 2022 году, сообщает VladMedicina.ru со ссылкой на MedicalXpress.


Медицина Франции
- Нам необходимо перестроить нашу систему здравоохранения для будущего, — заявил французский лидер, представив свой план преобразования отрасли. - Моя цель: сделать систему здравоохранения сраны одним из столпов благосостояния в 21-м веке.
 
В последнее время система здравоохранения Франции столкнулась с повышением расходов и нехваткой врачей в ряде сельских регионов. Поэтому в реформе акцент сделан на организационные изменения в работе стационаров и врачей, повышение вовлеченности цифровых технологий для обеспечения медицинской помощи во всех уголках страны.
 
В частности, правительство Франции планирует нанять за государственный счет 400 семейных врачей в областях, где наиболее остро ощущается нехватка медицинской помощи. Помимо прочего, в 2020 году будут отменены квоты на количество студентов, желающих учиться по медицинским и фармакологическим специальностям.
 

 

Поделиться
2461
Личный кабинет