Худеть, не вставая с места

3002
Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре разработали способ избавления от лишних килограммов, благодаря которому можно потерять до 30% веса без каких-либо усилий – не прибегая к жестким диетам или изматывающим физическим упражнениям. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Methods.
 
лишний вес, ожирениеСпециалисты создали особый пластырь с многочисленными микроиглами, каждая из которых тоньше человеческого волоса. В иглах содержится препарат, превращающий энергосберегающий белый жир в энергосжигающий бурый.
 
Испытания на мышах показали, что результат виден на пятый день ношения пластыря. Животные не только сбросили лишний вес, у них также снизился уровень холестерина в крови.
 
В то же время британские ученые нашли преимущество лишнего веса. Согласно их исследованиям, полные люди чувствуют себя счастливее, чем более стройные. Как сообщает The Independent, группа исследователей из университета Бристоля, проанализировав британский Biobank, в котором хранится генетическая информация 500 тысяч мужчин и женщин от 37 до 73 лет, установила, что страдающие лишним весом чаще имеют повышенное кровяное давление, более предрасположены к диабету и раньше вступают в пубертатный возраст, но при этом они более спокойны и довольны жизнью, чем худощавые.
 
По мнению специалистов из Великобритании, если организм не получает с едой необходимых витаминов и питательных веществ, человек начинает хуже справляться с собственными негативными эмоциями, становится дерганным, раздражительным и более подверженным стрессу. У тучных людей чаще всего таких проблем нет, и они более психоэмоционально устойчивы. Перевешивает ли это преимущество сопутствующий лишнему весу букет заболеваний, решает каждый самостоятельно.
 
 
Фото: tvseriesfinale.com
 
Поделиться
3002
Личный кабинет