Трамп похоронил Obamacare

3183
Президент США Дональд Трамп сообщил, что система американского здравоохранения Obamacare мертва, а новая станет лучшей из представленных в мире. Об этом он написал в своем аккаунте в микроблоге Twitter.
 
Obamacare, здравоохранение США
- Я полагаю, что мы добавим больше денег в здравоохранение и сделаем его лучшим, чем где-либо. Obamacare мертва – республиканцы сделают гораздо лучше! – заявил американский лидер.

Также Трамп заверил, реформа налоговой системы откроет серьезные преимущества для всех граждан США.
 
Ранее Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об отмене реформы здравоохранения, проведенной экс-президентом США Бараком Обамой Теперь документ должен пройти голосование в Сенате, которое, как ожидается, состоится в июне 2017 года.
 
Закон о доступном медицинском обслуживании (Affordable Care Act или Obamacare) вступил в силу в 2010 году. Согласно документу, все жители США обязаны были приобрести медицинскую страховку.

Предыдущий президент Америки считал создание закона о доступной медицинской помощи огромным прорывом, хотя против внедрения обязательных медицинских полисов еще на стадии подготовки проекта выступали многие жители страны.
 
Отмена законопроекта стала основой предвыборной кампании Трампа, предложив в качестве альтернативы систему специальных счетов – Health Savings Accounts (HSA), на которых будут храниться средства, предназначенные для оплаты медицинских услуг.
 
 
Поделиться
3183
Личный кабинет