Папа Римский признан врачом

3650
Папе Римскому Франциску (Pope Francis) присвоили почетную степень доктора медицины итальянского Университета Салерно, сообщает католическое новостное агентство Zenit.

Папа Римский Франциск
 
Почетное звание Папа Франциск получил за его «общепризнанные навыки и способности как врачевателя душ и глубокого знатока потребностей бедных, слабых и нуждающихся в божественном милосердии и человеческой солидарности людей», говорится в официальном сообщении.
 
- Человеческая боль, будь то физического или духовного происхождения, всегда является болью, - заявил глава Ассоциации итальянских католических врачей Филиппо Мария Бошиа (National President of Catholic Doctors, Filippo Maria Boscia). - Страдание всегда глобально. Этот факт побуждает нас настаивать на том, чтобы при приближении боли и страданий, будь то в области медицины или в других ситуациях, никогда не следует упускать из виду межличностное, духовное и социальное измерение.
 
Заявление о присуждении степени было представлено ректором университета Аурелио Томмасетти (Aurelio Tommasetti) и руководителем департамента медицины, хирургии и стоматологии Марио Капунцо (Mario Capunzo) в рамках прошедшей в Италии конференции «Гуманизация медицины – лечить и заботиться».
 
 
Фото: zenit.org
 
 
Поделиться
3650
Личный кабинет