Врач - самая высокооплачиваемая профессия в США

3480
В США составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий. По данным американского агентства Glassdoor, в январе 2017 года этот список возглавили врачи. В среднем зарплата терапевта в пять раз превышает размер средней заработной платы в крупных городах Америки, сообщает CNBC.

 
Исследование проводилось по 60 профессиям в пяти городах США - Чикаго, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско. Первую строчку рейтинга заняли терапевты. В среднем по стране их зарплата составляет $237,87 тысячи в год, при этом средняя зарплата в Америке – $51,36.
 
Как отмечают аналитики, размер заработной платы в стране увеличился на 3,2% в январе 2017 года по сравнению с показателями предыдущего года.
 
- Плотный рынок труда США продолжает стимулировать рост зарплат во многих городах по всей стране, – отмечает главный экономист Glassdoor Эндрю Чемберлен.
 
На втором месте рейтнига оказались адвокаты - их доходы в среднем составляют $102,29 тыс. в год, на третьем - специалисты по обработке и анализу данных с доходом $95,90 тыс. в год.
 
Кроме того, в ТОП-10 самых высокооплачиваемых в США профессий вошли физиотерапевты - они в год в среднем получают $77,19 тысяч.
 
По официальной статистике, средняя зарплата городского врача в России составляет ежемесячно 50 000 рублей, что, соответственно, 600 000 рублей или $10 тысяч – в год.




Поделиться
3480
Личный кабинет