Врачи из Австралии заявили о победе над СПИДом

3278

Сенсационное заявление сделали врачи из Австралии, которые утверждают, что им удалось победить СПИД. Австралийские медики утверждают, что число людей с таким диагнозом в стране сократилось настолько, что даже не ведется мониторинг заболеваемости.

Если в 1990-х годах в Австралии ежегодно фиксировалось около тысячи смертей от СПИДа, то сейчас наблюдается совсем иная картина, пишет RT.

Согласно данным Института инфекции и иммунитета, СПИД в Австралии достиг своего апогея в 1994 году, тогда было зафиксировано 953 случая заболевания. После применения антиретровирусной терапии, предотвращающей развитие СПИДа у ВИЧ-инфицированных, и многочисленных общественных кампаний, количество заболевших резко снизилось.

- Сегодня мы даже не ведем такой статистики. Люди заражаются СПИД, проходят курс лечения и расстаются с болезнью, - подчеркнул руководитель программы профилактики СПИД Университета Кирби профессор медицины Эндрю Гралич.

Несмотря на то, что австралийские врачи успешно борются с распространением СПИДа, тем не менее, ежегодно в Австралии регистрируется около тысячи новых случаев заражения ВИЧ.

- Люди зачастую не знают, что у них есть ВИЧ, и мы сталкиваемся с тем, что у них либо диагностируют СПИД, или же вирус наносит их иммунитету серьезный урон. Это одна из проблем, которую мы пытаемся решить в Австралии, - отметила Шэрон Левин, директор институт Доэрти.

Фото с сайта: www.versia.co.il

 

Поделиться
3278
Личный кабинет