Google запускает сервис по самодиагностике

2802

Компания Google сообщила о запуске новой разработки - «Поиск симптомов», предназначенной для более понятного и удобного отображения информации о различного рода болезнях. Сервис создан в партнерстве с Гарвардской медицинской школой (Harvard Medical School) и одним из самых крупных частных медицинских центров в мире - клиникой Мейо (Mayo Clinic), сообщает The Wall Street Journal.

Теперь при вводе поискового запроса, например, «головная боль», «тошнота» или «сыпь на коже» пользователь получит общее описание проблемы, варианты самостоятельного лечения и совет по поводу того, нужно ли в данном случае обратиться к врачу.

Наряду с привычными результатами поиска будут также отображаться  «карточки» с кратким описанием самых распространенных заболеваний, связанных с запросом.

Новая система позиционируется исключительно как площадка для информирования о болезнях, а не как набор рекомендаций для самолечения. Пользователям настоятельно рекомендуют консультироваться с профессиональным врачом.

Пока функция работает только в приложении Google для iOS и Android. В будущем авторы нового инструмента планируют перевод сервиса на другие языки и платформы.

Фото с сайта: www.androidp1.ru

Поделиться
2802
Личный кабинет