Воскрешать людей начнут в США

3704
Биотехнологическая компания из Филадельфии Bioquark Inc. получила этическое одобрение от Национальных институтов здравоохранения США и Индии на проведение эксперимента по воскрешению людей, находящихся в состоянии клинической смерти, сообщает Доктор Питер.
 
В рамках проекта компании, получившего название ReAnima, в течение шести недель специалисты стартапа в сотрудничестве с индийскими врачами предпримут попытку оживить двадцать человек.


 
Участниками эксперимента станут пациенты, находящиеся в состоянии клинической смерти из-за черепно-мозговой травмы и подключенные к системам искусственного жизнеобеспечения. Такой выбор был обусловлен стремлением ученых выяснить, возможна ли регенерация центральной нервной системы.
 
Теоретической основой для проведения испытания послужила гипотеза о том, что стволовые клетки мозга способны к регенерации. В ходе испытаний ученые намерены использовать комбинированный метод восстановления мозга, состоящий из прямых инъекций раствора на основе пептидов и стволовых клеток и стимуляции нервной системы с использованием лазеров, которая, по мнению авторов эксперимента, способна вывести человека из комы.
 
В течение нескольких месяцев медики будут ждать признаков регенерации в верхней части спинного мозга пациентов, отвечающего за дыхание и сердцебиение. Ученые будут наблюдать за изменением частоты пульса, уровнем насыщения крови кислородом и артериальным давлением. Контроль планируется осуществлять с помощью специального оборудования, визуализирующего мозговую деятельность.
 
Врачи надеются, что первые результаты будут заметны уже через 2-3 месяца, и им удастся вызвать процесс регенерации нервных клеток и «перезапустить» работу нервной системы участников исследования.
 
 
Фото с сайта: www.vseopomoschi.ru


Поделиться
3704
Личный кабинет