«Учебник по похудению» вышел в Китае

3634
В Китае опубликовано первое в стране официальное руководство по похудению. Материал для пособия готовили около 100 врачей, диетологов, специалистов общественного здравоохранения. На разработку инструкций ушел почти год, сообщает РИА Новости.
 
Китайские врачи выпустили «учебник» в связи с тем, что в стране наблюдается рост количества людей с избыточным весом. По словам ученых, численность страдающих от ожирения растет в Поднебесной намного быстрее, чем в других государствах. По статистике лишний вес имеют уже более 30% граждан в возрасте от 18 лет.

Несмотря на то, что в Китае большинство страдающих ожирением людей – взрослые, проблема детского и подросткового ожирения также существует: 23% юношей и 14% девушек в возрасте до 20 лет страдают ожирением или избыточным весом.
 
Эта проблема коснулась также Народно-освободительной армии Китая: солдаты перестали помещаться в танки, принятые на вооружение несколько десятков лет назад.
 
В течение года рекомендации по похудению составляли более 100 специалистов из Китайской ассоциации врачей (CMDA) совместно с китайской международной ассоциацией по обмену и просвещению в медицине и здравоохранении (CPAM) и двумя другими медицинскими организациями. В нескольких разделах руководства четко прописаны рекомендации по поводу физических нагрузок и режима питания.
 
Пилотная программа для борьбы с лишним весом уже запущена китайским правительством в 20 городах Поднебесной. К проекту подключилось полсотни медицинских учреждений страны - там будут открыты специальные отделения, где людям с лишним весом будут помогать специалисты. В будущем планируется, что данная программа станет работать в каждой больнице страны.
 
В настоящее время ожирение выходит на первые позиции среди причин роста заболеваемости сердечно-сосудистыми, онкологическими, эндокринными болезнями. Главной причиной ученые считают неправильное питание, недостаточную физическую активность, стресс, внешние факторы и наследственность.
 
 
Источник фото: www.general-bank.ru
Поделиться
3634
Личный кабинет