Принца Уильяма взяли на работу в воздушную скорую помощь

990

Британский принц Уильям начал работать сотрудником вертолетной компании-оператора экстренных служб BondAirServices. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает его пресс-служба.

 

На протяжении ближайших месяцев он будет проходить дополнительное обучение, а летом приступит к выполнению рейсов в подразделении санитарной авиации в Восточной Англии EastAnglianAirAmbulance.

 

Ранее 32-летний принц успешно сдал 14 экзаменов, необходимых для работы пилотом воздушной скорой помощи. Он начал обучаться пилотированию гражданских вертолетов в сентябре прошлого года.

 

Уильям будет стараться работать поближе к дому и семье. Он будет выходить на дневные и ночные смены в составе команд, базирующихся в Кембридже и Норвиче.

 

В 2009 году принц окончил летную школу в Крэнуэлле, был переведен в Королевские ВВС и получил звание капитана. В настоящее время он продолжает службу в должности пилота спасательного вертолета. В 2011 году принц участвовал в операции по спасению моряков с судна «Свонлэд», часть команды которого составляли россияне.

 

Брат Уильяма, принц Гарри, пилот военного вертолета, проходил службу в Афганистане. Он намерен покинуть ряды вооруженных сил и сосредоточиться на участии в гуманитарных миссиях в Африке.

Источник: lenta.ru

Фото с сайта: segodnya.ua


Поделиться
990
Личный кабинет