Во Франции протестуют тысячи жертв пластической хирургии

2324

Во Франции бушует скандал: женщины вышли на митинг, требуя от правительства оплатить операции по извлечению некачественных грудных имплантантов.Тысячи француженок оказались заложницами французской компании Poly Implant Prosthesis (PIP), которая в производстве имплантантов применяла не медицинский, а промышленный силикон. Вовремя исчезнув, бесчестная фирма предоставила государству «расхлебывать» создавшуюся ситуацию, а более 30 тысяч женщин вынуждены отныне жить в страхе за свою жизнь.

«Я стараюсь спать только на спине, если вообще могу уснуть.- рассказывает одна из пострадавших женщин, - Некоторые из нас пытаются избежать физических нагрузок и не занимаются спортом, боясь повредить имплантаты. Я ложусь спасть в плохом настроении, просыпаюсь с плохим настроением. Это похоже на жизнь с миной, часовой механизм которой тикает внутри меня».

Скандал обострился после того, как одна из женщин умерла от быстротечной формы рака -лимфомы, которая была спровоцирована лопнувшей оболочкой имплантанта и вытеканием ее ядовитого содержимого. Сейчас признаки лимфомы обнаружены еще у 4 женщин.

Источник: independent-news.ru

Поделиться
2324
Личный кабинет