В США выпустили сигареты без никотина

2368

Эти уникальные сигареты получили название «Спектр». Они изготовлены с генетически модифицированным табаком, в котором содержание никотина уменьшено на 97% без ущерба для аромата.

Эту новинку производит компания «XX век» в Массачусетсе - сигареты, изготовленные с генетически модифицированным табаком, в котором содержание никотина уменьшено на 97% без ущерба для аромата.

Американский институт здравоохранения закупил целую партию таких сигарет для проведения обширных экспериментов, сообщает Обозреватель.

Компания «XX век» специализируется на производстве и маркетинге продуктов для отказа от курения, имеет 98 патентов на генную инженерию табака. Эти уникальные сигареты получили название «Спектр», пока они будут использоваться лишь для исследовательских целей.

«Сигареты «Спектр» позволят осуществлять поиск в различных областях здравоохранения, - говорит Джозеф Кристи, основатель и генеральный директор компании «XX век». - Они позволят изучать корреляции между ущербом для организма и уровнем никотиновой зависимости, помогут определить, есть ли уровень, ниже которого никотин не вызывает привыкания и т. д.».

Источник: vlasti.net

Поделиться
2368
Личный кабинет