Нанопротезирование – новый метод восстановления волос

3411

Нанопротезирование - такое название носит новая процедура по восстановлению волос. Процедура подразумевает под собой глубокую реконструкцию волос при помощи лечебных косметических средств, помогающих буквально протезировать их больные участки. Лечебные компоненты подбираются индивидуально, в зависимости от состояния, степени поврежденности и типа волос. К примеру, для восстановления эластичности и прочности истончённых локонов используются активаторы с высоким содержанием аминокислот и протеинов. Для питания и увлажнения сухих волос применяется лецитин и бетаин. Придать силу и объём тонким волосам поможет коктейль с витаминами и антиоксидантами.

Процедура нанопротезирования состоит из трех этапов и занимает всего лишь 40 минут.

На первом этапе мастер очищает волосы специальным составом, в который входят масла пальмового листа и кокоса, ромашки, крапивы, розмарина и цистеина. Эти компоненты способны восстанавливать и питать волосы, а также устранять раздражение кожи на голове.

Второй этап - непосредственное протезирование структуры локонов. Здесь применяется лечебный коктейль, который содержит кератиновый комплекс. Благодаря его составу волосы увлажняются, обретают пластичность и получают необходимое питание.

Третий, завершающий этап процедуры заключается в разглаживании поверхности локонов, для хорошей фиксации полученного результата. При этом на волосах образуется защитная пленка, которая в первые дни будет защищать волосы от агрессивного воздействия внешней среды.

Нанопротезирование подойдёт как для мелированных, так и для осветленных или химически завитых волос. Эта процедура прекрасно сочетается с любой парикмахерской услугой. Например, если вам хочется сделать химическую завивку или выпрямить волосы, тогда стоит сделать «наноремонт» за неделю или же непосредственно перед самой процедурой. Что касается обесцвечивания волос или их окрашивания, то здесь можно проводить все процедуры вместе в один день. Если проводится нанопротезирование после окрашивания волос, то в результате получается ещё более равномерный и яркий цвет.

Эффект от процедуры заметен сразу после первого сеанса и сохраняется в течение двух недель. После этого процедуру необходимо повторить, благодаря чему эффект станет более продолжительным. В идеале, курс должен составить 2-6 сеансов с промежутком между ними в две недели.

Не стоит возлагать на данную процедуру слишком большие ожидания. Метод не затрагивает волосяные фолликулы, а работает лишь на внешнем уровне, придавая волосам красивый и естественный вид.

Поделиться
3411
Личный кабинет