Бывшему южнокорейскому президенту удалили иглу из легкого

4442

Южнокорейские врачи обнаружили иголку для акупунктуры в легком бывшего главы государства Ро Дэ У. Как сообщает AsiaOne, игла длиной 6,5 сантиметра была успешно удалена в ходе хирургического вмешательства.

По информации издания, операцию по извлечению иглы из легкого Ро Дэ У провели сотрудники больницы Сеульского национального университета (Seoul National University Hospital). В понедельник, 2 мая, экс-президент Южной Кореи был выписан из медучреждения.

Врачам не удалось выяснить, каким образом и когда игла оказалась в теле пациента. В частности, после операции об этом заявил сотрудник университетской больницы Сон Мен Вхон (Sung Myung-whun).

Все специалисты, проводившие Ро Дэ У сеансы акупунктуры, отрицают факт повреждения его легкого.

Ро Дэ У был президентом Южной Кореи с 1988 по 1993 год. В 1993 году его арестовали по обвинению в коррупции. Однако позже ему было предъявлено обвинение в государственной измене. В августе 1996 года Ро Дэ У приговорили к 22 с половиной годам заключения. После подачи апелляции наказание экс-президенту смягчили до 17 лет. В начале 1998 года Ро Дэ У был освобожден по амнистии. В 2002 году бывший глава государства перенес операцию по поводу рака простаты.

Поделиться
4442
Личный кабинет