Британский ДНК-тест позволяет определять отцовство на дому

2664

В Великобритании поступил в продажу ДНК-тест, помогающий в домашних условиях определять отцовство. Набор под названием Assuredna стоит 29,99 фунтов. Тест проводится при помощи ватных тампонов, на которые собираются образцы слюны матери, ребенка и предполагаемого отца. Затем тампоны помещаются в цветные конверты и отправляются в лабораторию для анализа.

Результаты предоставляются в течение пяти дней. Производители уверяют, что точность теста составляет 99,99 процента, пишет The Telegraph. Тесты чрезвычайно удобны в силу своей компактности и скорости. Их разработчики утверждают: изобретение можно использовать даже в ходе судебных разбирательств, правда, есть ограничение: если ребенок младше 16 лет, то мать должна дать согласие на его тестирование.

По словам специалистов, смысл теста в том, чтобы обеспечить душевное спокойствие семьям, в которых существуют подозрения относительно отцовства. Узнав истину, они смогут двигаться дальше. Разработчики уверены в востребованности тестов, ведь, согласно статистике, каждый 25-й ребенок не является родным для его официального отца.

Поделиться
2664
Личный кабинет