Маргарет Тэтчер снова госпитализирована

850
На прошлой неделе, в четверг, Тэтчер не посетила вечеринку, которая была организована в честь ее дня рождения нынешним главой британского кабинета министров Дэвидом Кэмероном. Причиной стал грипп, передает РИА «Новости».

По информации агентства, ухудшающееся здоровье Тэтчер не дает ей возможности вести светский образ жизни. Тэтчер редко посещает обещственные мероприятия, а последний раз появлялась на публике в сентября в Вестминстер-холле, где с речью выступал Папа Римский Бенедикт XVI.

В прошлом году Тэтчер попала в больницу с переломом руки после неудачного падения дома. До этого ее несколько раз госпитализировали из-за плохого самочувствия. В 2008 году BBC сообщало, что Тэтчер последние годы страдает деменцией, то есть болезнью, которую в народе называют старческим маразмом.

Маргарет Тэтчер занимала пост премьер-министра Великобритании с 1979 по 1990 годы, являясь первой и единственной женщиной - главой правительства этой страны. В 2002 году Тэтчер написала книгу «Искусство управления государством: стратегии для меняющегося мира», которая переведена также на русский язык.

Поделиться
850
Личный кабинет