Лучшие клиники мира по лечению рака

3971

Список лучших медицинских клиник, занимающихся терапией опухолевых заболеваний, опубликован испанской газетой «Эль Мундо».

На первых позициях этого списка находятся два центра США: M.D. Anderson в Хьюстоне и Memorial Sloan-Kettering Cancer Center в Нью-Йорке.

Следом идут Dana-Farber в Бостоне,

Fred Hutchinson в Сиэттле,

Национальный институт Рака в Бетезде,  около Вашинготона (единственное государственное учреждение США в этом списке),

Fox Chase Cancer Center в Филадельфии, а также 

H. Lee Moffit в Тампе (Флорида).

Далее идут европейские клиники, и все - государственные: Royal Marsden в Лондоне, Paul Brousse в Париже, NKI в Амстердаме и Европейский онкологический Институт в Милане. Все эти медицинские учреждения помимо лечения занимаются еще и исследовательской работой, но вся их деятельность посвящена целиком и полностью только онкологии.

В них под одной крышей собрано множество научных и медицинских работников, ежедневно объединяющихся и обменивающихся опытом. Тут, как говорится в русской пословице: один ум хорошо, а много умов -всегда лучше. Ведь в нынешние времена научные открытия делаются не гениями-одиночками, а коллективным разумом.
С другой стороны, в этих всемирно известных клиниках собрано огромное количество информации. Там имеют дело с большим количеством больных только с онкологическими заболеваниями. Работа в таких условиях всемерно способствует колоссальному росту квалификации онкологов. Но высококлассными специалистами, хорошо разбирающимися в опухолевых болезнях, там являются не только онкологи, но и хирурги, рентгенологи, физиотерапевты и другой медицинский персонал, работающий в условиях такой узкой специализации. Все это вместе взятое, а также - решенные финансовые вопросы, позволяют этим клиникам занимать ведущие позиции в терапии раковых заболеваний.

Поделиться
3971
Личный кабинет