Двое американских детей успешно приняли роды у матери

2740
По данным агентства Associated Press, 9 марта у 36-летней Аланы Сандерс (Alana Sanders) неожиданно начались роды, когда она находилась в своем доме в городе Фремонт с двумя детьми - 9-летним Джабари (Jabari) и 11-летней Фейт (Faith). Ее муж в это время находился на работе.

По словам Сандерс, которой не оставалось ничего иного, как обратиться за помощью к сыну и дочери, дети проявили удивительное хладнокровие. Брат по указанию матери позвонил в службу спасения 911, объяснил ситуацию и стал сообщать дежурному о ходе родов, передавая его инструкции сестре, которая находилась рядом с роженицей. К ним немедленно выехала бригада парамедиков.

Когда ребенок вышел из родовых путей, трубку взяла дочь женщины. Диспетчер объяснил ей, как укутать новорожденного в чистое полотенце и перетянуть пуповину веревкой, чтобы избежать кровопотери. Девочка четко выполнила все указания.

Прибывшие вскоре сотрудники неотложной службы доставили Сандерс с ребенком в близлежащую Больницу Сент-Роуз. Мальчик весом почти 4,2 килограмма, получивший имя Джозеф (Joseph), оказался совершенно здоровым.

По словам Фейт Сандерс, пережитое было "восхитительным", поскольку ничего интересного в повседневной жизни, как правило, не происходит. Ее брат посчитал, что роды - это "круто и необычно".

Схожая история произошла в ноябре 2009 года в штате Теннеси. Тогда внезапные роды принял двухлетний сын женщины - не дожидаясь инструкций, он сходил за полотенцем, принял в него появившегося ребенка и передал его матери. В это время его трехлетний брат сидел рядом и плакал.

Поделиться
2740
Личный кабинет