Немецкие врачи спасли 275-граммового новорожденного

По словам представителя клиники Стефана Веллера (Stefan Weller), мать младенца поступила в медицинское учреждение в июне прошлого года на 25-й неделе беременности. В связи с опасным для матери и плода осложнением врачи решили провести женщине кесарево сечение. Появившийся таким образом на свет новорожденный весил всего 275 граммов, длина его тела составляла 27 сантиметров.

Мальчик был выписан из клиники в декабре прошлого года после 6 месяцев пребывания в отделении интенсивной терапии. К этому времени его вес увеличился до 3,7 килограмма. Врачи продолжают наблюдение за ребенком на дому.

В Германии минимальный вес, при котором считается возможным выхаживание новорожденных, составляет 350 граммов. Известны несколько случаев успешного выхаживания детей с меньшим весом. Так, несколько лет назад американским медикам удалось спасти девочку, весившую при рождении всего 243 грамма. Японским специалистам удалось выходить мальчика весом 297 граммов.

Источник: focus.de.

Просмотров: 210

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Цифры на картинке: Включите показ изображений в браузере (обновить картинку)
 
Версия для печати
КАРТИНА НЕДЕЛИ
ОПРОС
Отпуск летом я проведу
ВХОД
Логин:
Пароль:
Разработка сайта — ЦРТ
Кодекс этики врачей Рунета Rambler's Top100