Мифы о сексе (заблуждения и мракобесия)

3289
Точка G

Предположение, что в женском влагалище существует особая точка, стимуляция которой ведет к сильнейшему оргазму, впервые высказал около 60 лет назад немецкий гинеколог Эрнст Грэфенберг. Проведенное недавно в лондонском Кингз-колледже обследование 1800 женщин показало, что "представление о точке G носит субъективный характер", цитирует The Independent профессора математической генетики Тима Спектора.

Мастурбация ведет к слепоте...

...а также к оволосению ладоней и бесплодию. Многочисленные медицинские опровержения не в состоянии победить этот укоренившийся в массах миф. Врачи подтверждают, что сперма содержит значительное количество цинка, дефицит которого может вызвать снижение остроты зрения, однако "добиться этого с помощью мастурбации практически невозможно", успокаивает газета.

Размер имеет значение

Проводившийся в 2005 году интернет-опрос показал, что лишь 55% мужчин довольны размерами своего члена. Средняя длина мужского достоинства в эрегированном состоянии, по данным The Independent, составляет 5-6 дюймов (12,7 - 15,24 см), и большинство недовольных укладываются в эту дельту, но злую шутку с ними играет неудачная перспектива (при взгляде сверху вниз пенис кажется короче) и просмотр порнофильмов, где фигурируют "члены размером с итальянскую мельницу для перца".

Мужчина вспоминает о сексе каждые 52 секунды

Поговаривают также о периодичности в 7 и даже 3 секунды, но консенсуса по этому вопросу до сих пор нет.

Женская эякуляция

Этот феномен вызывает жаркие споры среди сексологов. В ходе опросов от 35 до 50% женщин сообщили, что во время оргазма из их влагалища выбрасывается некоторое количество прозрачной жидкости. Упоминания о женской эякуляции можно найти в индийской "Камасутре", а также в греко-римской традиции.

Женщины предпочитают обрезанных

Это якобы объясняется тем, что в постели обрезанный мужчина способен доставить большее удовольствие партнерше (и себе самому); обрезанный пенис выглядит "привлекательнее" обычного и более гигиеничен. Исследования показали, что у тех, кто сделал обрезание во взрослом возрасте, снижается чувствительность полового члена, из-за чего они лучше контролируют момент семяизвержения.

После секса женщины испытывают эмоциональную привязанность к партнеру

Иными словами, ложась с мужчиной в постель, женщина "своим розово-пушистым сознанием уносится в царство брака и деторождения". Сексологи в целом подтверждают, что женщины больше склонны к депрессии в результате случайных связей.

Мужчине необходимо распространять свое семя

Поэтому его больше тянет на случайные связи и он менее разборчив в выборе партнера. При всей своей банальности, эта идея получила научное подтверждение, утверждает The Independent, ссылаясь на опубликованное в журнале Human Nature исследование доктора Ахима Шюцвольфа из Brunel University.

Случайные половые связи чреваты эмоциональным стрессом

Ученые из Университета Миннесоты в декабре опровергли это утверждение, опросив и обследовав 1311 молодых людей. Они были "очень удивлены" полученными данными и подчеркнули, что ни в коем случае не пропагандируют случайные половые связи.

Каждая эякуляция сокращает мужчине жизнь

Такое мнение широко распространено в китайской медицине. Летом прошлого года было опубликовано исследование, из которого следует, что у мужчин с наименьшей частотой семяизвержений в возрасте 40-49 лет реже наблюдается рак простаты. По другим данным, частая мастурбация, напротив, снижает риск заболевания этим недугом.

Первоисточник:  The G-Spot and other myths about sex

Поделиться
3289
Личный кабинет