Всемирный конгресс по акушерству и гинекологии в Кейптауне продолжает свою работу

6456
Всемирный конгресс акушеров-гинекологов единственное мероприятие такого масштаба, который объединяет специалистов в области акушерства и гинекологии из всех частей мира.
Нынешний - 19-й по счету, предыдущий проходил в 2006 году в Куала-Лумпуре, Малайзия, в его работе приняли участие более 6000 делегатов из свыше 120 стран мира. На конгрессе было заслушано около 700 докладов. Только российская группа участников насчитывала 160 ведущих отечественных специалистов в области акушерства и гинекологии.

Организатором конгресса выступила Международная федерация акушеров-гинекологов (FIGO).  (На фото - профессор Дороти Шоу - президент FIGO)
FIGO образована в 1954 г. и является единственной международной организацией, объединяющей специалистов в области акушерства и гинекологии по всему миру. Миссия FIGO состоит в том, чтобы способствовать улучшению здоровья женщин и поднимать стандарты медицинской помощи в области акушерства и гинекологии. Значение Конгресса велико, так как это мировое событие в области акушерства и гинекологии, которое проводится один раз в 3 года в разных странах (следующий пройдет в США в 2012 году).
Ценность конгрессов FIGO еще и в том, что организаторы стараются построить научную программу таким образом, чтобы дать представление о методиках лечения заболеваний в разных регионах мира, представив сравнительную характеристику той или иной патологии с учетом географических зон и климатических особенностей.

В работе саммита принимают участие ведущие гинекологи современности:

Ральф Хейл, Сэмюэль Ким, США
Гамаль Серур, Египет
Майкл Робсон, Ирландия
Гордон Смит, Джим Норнтон, Великобритания
Денис Квелуа, Франция
Рус Тай, Сингапур
Стефан Бергстром, Швеция
Петер фон Даделзен, Келли Мерфи, Канада
Ханс ванн дер Сик, Нидерланды
Петер ди Йонг, Киран Кальян, ЮАР
Карлос Аиканте, Испания
Эгон Гусман, Чили
Стефано Барии, Италия
Дэвид Гриффитс, ФРГ и многие другие.

С научной программой 19 -го международного конгресса акушеров-гинекологов конгресса можно ознакомиться здесь

Поделиться
6456
Личный кабинет