На поле – только врачи

2908
В Праге завершился Чемпионат мира по футболу среди врачей. Участие в нем приняли более тысячи медиков из 22 стран - Украины, Литвы, Германии, Великобритании, Австралии, Ирландии, Венесуэлы, Аргентины, Казахстана, США, Колумбии и других. Сборная России, два предыдущих года поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала, в этот раз стала серебряным призером соревнований, сообщает портал VladMedicina.ru.

сборная врачей по футболу, футбол
 
В финальном матче россияне играли со сборной Украины. Основное время завершилось со счетом 2:2. Исход решающего поединка решила серия пенальти. В этот раз удача оказалась на стороне другой команды, итог матча - 3:2.
 
На групповом этапе наши доктора обыграли всех соперников, не оставив шанса Колубии, Мексике, Бразилии, Литве и США. А в серии плей-офф выбили с турнира сборные Сербии и Австралии.
 
Честь России в Чехии защищали онколог, анестезиолог, ортопед, детский травматолог, хирург, стоматолог, эпидемиолог – каждый действующий врач. За нарушение этого правила грозит дисквалификация, и команда снимается с турнира.
 
Как отмечают игроки, большая сложность - регулярные тренировки, т.к. участники команды живут и работают в разных городах РФ – Волгограде, Москве, Астрахани, Элисте, Костроме, Великом Устюге. Но и есть и неоспоримое преимущество такой сборной – в случае травмы врача на поле приглашать не надо, необходима только аптечка.
 
Второе место немного огорчило сборную российских медиков и на следующем ЧМ по футболу среди врачей, который состоится в 2019 г. в Мексике, они настроены вернуть себе титул чемпионов.
 
В последние два года российские врачи становились победителями международного турнира World Medical Football championship. В 2017-м - в категории Clemens Vogel cup в австрийском городе Леоганг, в 2016-м - в группе masters (45+) в Барселоне.
 
Редакция портала VladMedicina.ru поздравляет футбольную команду российских врачей с завоеванием серебряных медалей на престижных международных соревнованиях и желает дальнейших свершений и побед в профессиональной, спортивной и личной жизни.
 
Мы гордимся вами!
 
Фото: Instagram
 
Поделиться
2908
Личный кабинет