К врачу – через банк

3142
Сбербанк России планирует приобрести отечественный онлайн-сервис DocDoc для поиска врачей и записи к ним на прием. Сумма возможной сделки оценивается в 1-1,5 млрд рублей. Банк планирует занять долю на рынке онлайн-медицины, где перспективы выглядят заманчиво в связи со скорым принятием закона о телемедицине.

DocDoc, Сбербанк, сервис записи к врачу

Сбербанк и акционеры DocDoc находятся в завершающей стадии переговоров о сделке: речь идет о покупке либо контрольного пакета, либо проекта целиком, пишет «Ъ» ссылаясь на экспертов.
 
Медицинские онлайн-проекты все чаще привлекают внимание инвесторов с учетом возможного принятия закона о телемедицине. К примеру, в июле 2016 года «Яндекс» вместе с Baring Vostok Private Equity Fund инвестировал $5,5 млн в онлайн-сервис по вызову врача на дом Doc+. В целом объем этого рынка в России уже достиг 40 млрд рублей.
 
По собственным данным компании, ежемесячно через сервис DocDoc записываются к доктору более 30 тысяч раз, всего в базе проекта более 29 тысяч врачей. Для пользователей сервис бесплатный, его бизнес-модель - комиссия с клиник-партнеров. По данным ЕГРЮЛ, 100% компании принадлежит DocDoc Holding Limited с Британских Виргинских островов.
 
 
Поделиться
3142
Личный кабинет