Стоматологи «пломбируют» ямы на дорогах

3579
В российских регионах по-разному пытаются бороться с дорожными проблемами. Одни засыпают в ямы мелкие монеты, другие украшают их разноцветными воздушными шарами, третьи рисуют на дорожных ямах портреты местных чиновников. Необычный способ обратить внимание на дыры в асфальте  нашли стоматологи и зубные техники Барнаула. Они засыпали их слепками и моделями зубов.

 
- Привет, Барнаул 22! На улице Заринская не делают ремонт дороги. Мы в лице зубных техников решили чуть помочь нашим дорогам и подлатали ямку слепками и моделями зубов! - рассказал один из инициаторов акции Максим Кузьмин в сообществе "Барнаул 22" в соцсети «ВКонтакте».
 
Алтайские работники сверла и бормашины засыпали гипсовые челюсти в дорожные ямы и аккуратно утрамбовали колесами автомобиля. Выбор материала для «пломб» вызвал у жителей города неоднозначную реакцию.
 
Пользователи соцсетей высказывались и за, и против.  Противники говорили, что каждый должен заниматься своим делом и нечего мусорить на дорогах. Но большинство алтайцев восприняли с энтузиазмом и одобрением акцию врачей, признав, что челюсти в грязи выглядят несколько жутковато, но вместе с тем - неизбито и даже забавно.
 
«По таким дорогам не то что фиксы повылетают, но и челюсть вся», «Не по зубам дорожникам такие ямы», «Так теперь ямы еще и кусаться будут?!», «Хорошо хоть не работники сексшопа там дороги латают»,  «Главное чтобы патологоанатомы не начали участвовать в этом флешмобе», - оставляли комментарии  пользователи соцсетей. Также выдвигались предложения привлечь к борьбе с одной из вечных российских бед хирургов и проктологов.
 
Кроме того, в обсуждении инициативы прозвучали предложения заделывать ямы на дорогах крышками от пивных бутылок и прочим подручным материалом, а в адрес стоматологов уже направлены «заявки» по поводу «беззубых ям» на других улицах алтайской столицы.
 
- Ребята, на Матросова ямы беззубые. Исправьте и у нас ситуацию, - попросил «медицинской помощи» у зубных техников один из жителей Барнаула.
 
Максим Кузьмин, разместивший фоторепортаж в соцсети,  в комментариях отметил экологичность выбранного для ремонта материала.
 
- Экологически чистый продукт! Гипс превратится в пыль, слепки затвердеют и превратятся в пыль! Все утрамбовали и убедились в том, чтобы не навредить, - заверил он.
  
Фото: Максим Кузьмин

Поделиться
3579
Личный кабинет