Президентом Российского общества пластических хирургов стал Константин Липский

2768


Первым президентом РОПРЭХ с момента его основания в 1994 году являлся академик Николай Миланов. После его кончины 17 февраля 2014 года обязанности президента общества исполнял профессор, руководитель Центра черепно-челюстно-лицевой хирургии ЦНИИСиЧЛХ Александр Неробеев.

По информации Vademecum, на пост президента РОПРЭХ выдвигались также кандидатуры профессора, руководителя клиники пластической и реконструктивной хирургии ЕМС, национального секретаря ISAPS в России Кирилла Пшениснова и главного внештатного специалиста Минздрава РФ по пластической хирургии Натальи Мантуровой.

В голосовании, состоявшемся 3 декабря 2015 года на площадке IV Национального конгресса по пластической хирургии, эстетической медицине и косметологии, приняли участие 180 человек. Кто конкретно голосовал, установить не удалось, так как заседание общества было открытым, поэтому в зале присутствовали ординаторы, косметологи, хирурги, приехавшие на конгресс из стран СНГ, и другие люди, которые, однако, не могли голосовать, не будучи членами РОПРЭХ.

Голосование проводилось в ходе одного тура: за Константина Липского было отдано 90 голосов, за кандидатуру Натальи Мантуровой проголосовали 46 человек, и 30 человек отдали свой голос за Кирилла Пшениснова.

Константин Липский закончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова в 1996 году, затем клиническую ординатуру, а в 2001 году – аспирантуру РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского. Является доцентом кафедры пластической хирургии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова. Оперирует на базе ГКБ №67, а также в клинике пластической хирургии Inteco Clinic.

Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ) объединяет представителей различных хирургических и других специальностей, научная и практическая деятельность которых связана с пластической, реконструктивной и эстетической хирургией. Согласно реестру на сайте организации, в общество входят порядка 620 пластических хирургов. 

Источник статьи и фото: Vademecum

Поделиться
2768
Личный кабинет