«Добрые доктора» выкладывают в соцсетях фото в забавных шапочках

3038


Автором идеи стал детский фтизиатр, заведующий  филиалом московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Григорий Климов. По его словам, родственник маленького пациента сделал ему замечание за несерьезный вид. Врач обратился к коллегам с просьбой выложить свои несерьезные фотографии, чтобы убедиться, что «он не один такой».

- Друзья! Спасибо! Десятки коллег откликнулись на призыв и выложили свои фотки с ‪#‎Добрыйдоктор. В мире стало немного больше доброты и тепла! Причем не только врачи, но и медсестры и педагоги выложили свои фотографии. Мы работаем с детьми. Лечим, учим, воспитываем. Я ночью, когда дежурю, помногу раз прихожу к детям, когда им плохо или беспокойно. Улыбаюсь, лечу словом и делом! Спасибо всем, кто не спит ночами у детской постели, тем, кто в веселых шапочках, в прикольных пижамках выполняет самую важную, самую бесценную работу – работу с детьми», - отметил Григорий Климов. 

Как сообщает департамент здравоохранения столицы, фотографии медиков уже собрали сотни комментариев и «лайков». Чаще всего комментируют фото родители маленьких пациентов, которые благодарят врачей за творческий подход в работе. К акции добрых педиатров уже присоединились и другие врачи, помогающие взрослым и очень взрослым пациентам - старше 70 лет.

Источник статьи и фото: ДокторПитер

Поделиться
3038
Личный кабинет