Стали известны проекты деклараций для 66-ой Ассамблеи ВМА

3158


В октябре 2012 года, в острой конкурентной борьбе Российское медицинское общество выиграло право на проведение в октябре 2015 года 66-й Генеральной Ассамблеи Всемирной Медицинской Ассоциации в Москве, а  в 2013 году РМО получило согласие Совета ВМА на проведение в 2015 году в г. Санкт-Петербурге 200-й юбилейной сессии Совета ВМА. Таким образом, впервые в истории ВМА и Совет и Генеральная Ассамблея ВМА смогут в один год пройти в одной стране - России. Кстати, в международной медицине выиграть право на проведение Генеральной Ассамблеи ВМА часто сравнивают с победой в конкурсе за право проведения Олимпийских игр.

Предполагается, что в 66-ой  Генеральной Ассамблее ВМА в Москве примут участие делегации врачей более чем из 100 стран мира, представляя около 12 миллионов врачей. Ассамблея начнет свою работу в столице 14 октября 2015 года в Центре международной торговли.

Портал VladMedicina.ru представляет эксклюзивную информацию от Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения (г. Москва):

Декларация «О сохранении безопасности среды обитания для здоровья людей».

Декларация «О правах врачей на получение информации о Всемирной медицинской ассоциации и принимаемых ею решениях».

Декларация «О правах ребенка на приоритетную эвакуацию, медицинскую и гуманитарную помощь в зонах локальных вооруженных конфликтов».

Декларация «О приоритете жизни и здоровья человека при разрешении территориальных споров и международных конфликтов».

Декларация «О профессиональной автономии врачей, как главного условия реализации права человека на здоровье».

Декларация «Об ответственности работодателей по вопросам сохранения здоровья работников и безопасности их труда».

С полным текстом деклараций можно ознакомиться здесь.


Фото с сайта: news.meta.ua

Поделиться
3158
Личный кабинет